网站标识码:3606000012

设为首页   加入收藏

用户名:密码:验证码:  
 

 

站内搜索:

信件类型

网上信访
标       题更正姓名

提交时间

19-12-31

信件内容

局长您好,我是余江县锦江镇居民宁芝,性别女。因身份证中名字与现用名不符现需更正,原因是当时父母取名宁知在上户口时同音字打错写成宁芝,现要求改正。错误的名字给生活造成诸多困扰与不便。也觉得父母取名有意义和爱意的成分在很想改回,但余江县公安局因成年后不予改名不受理我的合理请求,望局长能批准。

处理状态

回复内容

办结时间

20-01-06

 

 
 
进入编辑状态