网站标识码:3606000012

设为首页   加入收藏

用户名:密码:验证码:  
 

 

站内搜索:

信件类型

网上信访
标       题关于揭露发生在公安交通机关的腐败分子汪建辉 目无法纪、欺上瞒下、滥用职权、以权代法、乱执法的控告

提交时间

19-11-17

信件内容

关于揭露发生在公安交通机关的腐败分子汪建辉
目无法纪、欺上瞒下、滥用职权、以权代法、乱执法的控告
鹰潭市公安局邓局长:
控告人:吴发军,男,汉族,身份证号360622198110105815,家住鹰潭市余江区邓埠镇冠锦城一期。电话13858017662。
被控告人:汪建辉,男,年龄不详,身份证不详,现系鹰潭市公安局交通警察支队直属大队交通警察。
控告请求:依据《中华人民共和国人民警察法》第四十八条之规定,对汪建辉采取行政降级、撤职、开除处分。
控告事实与理由:控告人于2019年4月3日15时41分,驾驶浙A5FJ71的小型轿车在快速路余信贵大道鹰西大桥由西向东下桥口,被鹰潭市公安局交通支队直属大队交通警察汪建辉拦下。由于前挡玻璃刚换没有贴膜,没有及时按规定贴年检保险标志,被控告人汪建辉却以在经一路信江北大道至龙虎山北大道未系安全带(代码:6011)和车内放置妨碍驾驶人视线物品(代码:1049)的两条违法内容进行处罚。现对被控告人汪建辉滥用职权、以权代法、乱执法的违法行为提起控告。理由有一,汪建辉身为交通警察、执法者,理应带头执行好《中华人民共和国人民警察法》秉公执法,可是汪建辉却置国家相关法律于不顾,我行我素,利用法律赋予他的权力老子说了算,想罚谁就罚谁,想怎么罚就怎么罚;理由之二,在当前党中央习主席一再要求全面依法治国,从严治党治军治理干部队伍的今天,汪建辉目无法纪,身为一个执法者,对法律缺少最起码的敬畏,不严格执法,败坏了警风,成了警察中的害群之马,根本不配当警察;理由之三,汪建辉在控告人先后多次向12345市长热线反映问题的时候,说通过调取执法记录仪发现没有乱执法,不存在违法行为,这种罔顾事实,欺上瞒下的恶劣行为应从严从重处理。
综上所述,汪建辉的行为已严重地违反了人民警察法的宗旨精神和第二十条的第一款。根本不配当警察,应当受到人民警察法的制裁。现在我们依据人民警察法的第四十六条之规定提起控告,请有关单位和组织立即对此事落实处理,并将处理结果告之受害人(即控告人)。

控告人:吴发军
2019年10月7日

处理状态

回复内容

办结时间

19-11-19

 

 
 
进入编辑状态